Если я скрою друга в VK, буду ли я виден в списке его друзей?

ВконтактеБезопасность+2
Artyom Tugaryov
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 11 июл 2018

Если вы скрываете Владимира Путина в списке своих друзей, то его не смогут увидеть те, кому это не нужно (кому нужно — определяете в настройках приватности). Однако если Дмитрий Медведев зайдёт на страницу Владимира Путина и начнёт искать вас в списке его друзей, то он вас найдёт, если Владимир Путин не скрыл вас так же, как вы его.

Лучник из маленького города, и просто хороший собеседник.  · 11 июл 2018

Да, будешь. Ты скроешь его только на своей странице, а у него ты так же останешься виден.

Если нужно скрыть, попроси и его сделать то же самое.