Если я в школе учил немецкий (т.к. не было выбора), могу ли я в техникуме выбрать английский?

Дима Шумилин
  ·
1,1 K
Студент

В большинстве случаев-да.Но,могут отчислить из-за неуспеваемости.

У меня друг сдавал ЕГЭ по немецкому,но в ВУЗе изучает англ.

А вообще,лучше просто походить к репетитору,чтобы не кидать все усилия на 1 предмет,ведь  изучать же вы будете не только англ.

Больше интересует юридическая сторона вопроса, ибо английский я знаю намного лучше, чем немецкий.

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
студент-философ, книжный червь, самоучка

Очень часто в колледже/техникуме вообще нет выбора языка - только английский. Конечно же, Вы можете уточнить это перед поступлением. А так да, Вы можете, советую совсем немного походить к репетитору - мало кто в техникумах знает английский на высоком уровне (по крайней мере среди моих знакомых, сам учусь в колледже), так что это будет несложно

8 декабря 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Поступила не туда, куда хотела (дошкольное образование +учитель английского). Стоит ли поступать заново?Хотела поступать в пед с двумя языками. Стоит ли ради второго языка пробовать заново?

Дело в том, что нормальный английский нам дадут только с третьего курса. На ин язе же он хороший все пять лет. Я буду иметь диплом учителя английского, но преподавателем я бы работать не хотела. Пошла ради языка. Очень хотелось бы послушать специалистов в данной теме. Стоит ли отчисляться и пересдавать егэ или же учить второй язык параллельно с учебой на курсах?

Прочитать ещё 1 ответ

Каково это – пойти работать учителем в школу, в которой учился?

требушитель требухи

"Так и знали, что ты ничего в этой жизни не добьёшься"- скажут вам бывшие учителя и нынешние коллеги)))))))))))))))))))))))))))))))))))))140

Прочитать ещё 17 ответов

Я выучил английский и французский (закончил лингвистический университет). Какую работу в Европе мне следует поискать?

Учитель истории и английского, если есть любые вопросы связанные с английским...

В европе никакой-простите английских филологов и там как грязи. А вот в азии при наличии чистого британского акцента и любви к детям можно работать учителем английского от 900долл

Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли получить образование преподавателя английского или филолога английского языка онлайн ?

В РФ нет возможности получения высшего образования онлайн! А преподаватель и филолог - это квалификация высшего образования. Так что получить диплом через Интернет (без посещения ВУЗа) не получится!

Однако, если под -Образованием онлайн- Вы имеете ввиду дистанционное обучение, то это вполне возможно. Но в учебное заведение всё-таки придётся ездить, а это уже не онлайн.

1 марта  · 660
Прочитать ещё 1 ответ

Могу ли я быть востребованным специалистом, если я знаю 5 языков и изучаю ещё три языка, но совершенно не знаю английский? ?

ОтвечаетRecords

Для точного ответа не хватает информации:

1. Какие языки вы знаете?
  2. Какие языки вы изучаете?
  3. Каким специалистом вы хотите быть?

Думаю низкооплачиваемые специалисты востребованы в любой сфере.

Интернет тем и хорош что собрав воедино логику и знания можно задать интересующий вопрос поисковой машине типа: "Интернет мой зеркальце скажи да всю правду...."

Работа филолог в Москве: 40 вакансий

Переводчик с китайского на русский 40-60 тыс.

22 июля  · 559
Прочитать ещё 2 ответа