Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я взял ипотеку и на второй месяц погасил часть ипотеки (400 т.р.), могу ли я подать на возврат?

Юридические консультацииКредиты+3
Владимир Тютин
  · 392
Ответ был удалён
Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 13 нояб 2020  · 3ndflochka.ru
Добрый день Если вы приобрели новостройку, право заявить на имущественный налоговый вычет у вас появляется после подписания акта приёма-передачи с застройщиком. Если вы приобрели вторичное жилье, право заявить имущественный налоговый вычет у вас появляется после оформления квартиры в собственность. В первую очередь вы заявляете основной имущественный налоговый вычет по... Читать далее
Заполнение налоговой декларации 3-НДФЛ 8-925-499-91-81 Перейти на 3ndflochka.ru/contacts
Помогаю в открытии ипотеки, рефинансировании, а также консультирую по вопросам кредитной...  · 28 дек 2020

Если речь идёт про то, чтобы вернуть часть денег обратно, то к сожалению это невозможно.

Если же вопрос в том можно ли вернуть переплату, тк был внесён досрочный платёж, то ответ - да, можно.

Если ответ оказался полезен, буду благодарна за лайк.Перейти на taplink.cc/katyabroker
Налоговый эксперт ООО "НДФЛКА.РУ https://ndflka.ru/   · 11 нояб 2020

Добрый день. Если право собственности на квартиру уже получено или подписан акт приема-передачи (при покупке по договору долевого участия), Вы можете заявить вычет на покупку квартиры (если ранее его не получали) и с процентов по ипотеке. Досрочное погашение кредита при это не имеет значения, возврат с ипотеки будет в размере 13% от суммы фактически уплаченных процентов.