Если я загружаю фильм на YouTube, но там высвечивается, что "правообладатель монетизирует это видео", то является ли это нарушением авторских прав?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Дмитрий Ших  ·  1,3K
6 августа 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Как проверить музыку на авторские права на YouTube?

Игорь Лазарев  ·  3,9K
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Заходим на Ютубе в раздел "Творческая студия" - "Создать" - "Условия использования", далее набираете там в поисковике наименование композиции и в появившемся списке выбираете интересующую вас. Там будет написано, что будет, если вы вставляете эту композицию, и не нарушает ли она авторские права.

1 июля 2018  ·  50,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Нужно ли прокатное удостоверение (плюс УНФ) для того чтобы выложить полнометражный фильм на youtube, и каковы последствия если это сделать не получив их?

Vlad Ivanov  ·  14,0K
надоело

Если вы обладаете правами на некий "фильм", то вы можете выложить его на youtube, и никакого прокатного удостоверения вам не потребуется, ибо youtube вне российской юрисдикции. Другое дело что ваш фильм могут потребовать заблокировать на территории РФ, так же ваш фильм может попасть под действия других законов, в том числе и законов США.

Если я хочу загрузить в google disk/yandex disk серию какого то сериала в ограниченном доступе то его не удалят за нарушение авторских прав?

Tina  ·  14

Вы можете загружать любые приобретенные вами материалы на сервисы хранения файлов в папки личного пользования, то есть в папки с ограниченным доступом. Папки с общим доступом, в которые вы загрузите материалы, охраняемые авторским правом, могут рассматриваться как незаконное распространение контента и удалены согласно Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 18.12.2018) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

8 марта 2019  ·  193

Почему старые фильмы или те которые уже собрали кассу и выпустили на Blu-ray блокируют и удаляют правообладатели?

Андрей С.  ·  391
Студент кафедры политологии НИ ТГУ

Они рассчитывают на продажу прав на показ легальным стриминговым сервисам, которые берут плату за доступ к контенту. Вот потому и блокируют, чтобы вы не скачивали бесплатно, а шли смотреть платно на легальном сервисе. То, что все равно мало кто будет так делать — совсем другой вопрос.

19 июня 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Будет ли считаться нарушением авторских прав на youtube, если выложить чужое видео, которое было подвержено реверсу?

HDDbreaker  ·  3

Возможно, YouTube и будет ругаться на авторские права, но можно в описании написать автора видео, его название и оставить ссылку на него, что снизит вероятность ругательств по поводу авторских прав. А если это не поможет, и всё-таки YouTube удалит видео, то спокойно можно подать аппиляцию, мол так и так, я оригинал указал в описании. После этого ролик можно будет восстановить.

19 апреля  ·  186