Если я запрашиваю у клиента только имя и электронную почту, чтобы делать рассылку, нужно ли согласие на обработку персональных данных?

Защита персональных данных
Anna T.
Команда омниканальной платформы клиентских данных (CDP) eSputnik.com   · 11 апр 2019

Если занимаетесь email рассылками, вы должны знать, что в разных странах есть разные законы на этот счет: Законодательство Российской Федерации в области защиты персональных данных ФЗ №152 от 27.07.2006 года, CAN-SPAM в США, GDPR в Евросоюзе.