если я запрещаю девушке курить и пить, а сам ИНОГДА бухаю, будет ли она воздерживаться от сигарет с алкоголем?

Мастер Конфетного_Цеха
  · 2,6 K
Переводчик японского языка

Самый простой ответ - это "никто не знает, включая её саму", но по сути тут выстраивается цепочка, требующая ответов:

• почему вы запрещаете ей?

• почему она позволяет вам запрещать ей?

• почему вы применяете разные стандарты к ней и себе

17 июня 2016  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Студент, творческий человек. Увлекаюсь психологией, рисую граффити.
Вопрос немного неверно задан. Хех, Будет ли она? Ну не знаю, если она не курит и не пьёт, то будет. Это ведь, как бы, её выбор. Ну а вообще это немного лицемерие какое-то. Если ты сам что-то запрещаешь, то старайся подавать пример, поддерживать что-ли, мотивировать. Если  человек говорит, что-то а сам делает наоборот, это же просто смешно. Либо не... Читать далее
Комментировать ответ…
Гребец-академист Сплю на пороге больших свершений
Глупо требовать от человека что-то, с чем ты сам не можешь справиться. Если девушка сама никогда не испытывала тяги к алкоголю и сигаретам, то тут и "запрещать" ничего не нужно. А если уж склонна к таким вредным привычкам и Вы не хотите, чтобы она портила здоровье, то, имхо, должны ее поддержать и промотивировать. Почемв человек со мной рядом может... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем вы начали курить если знали, что курение - вредно и от него вырабатывается зависимость?

Lis929
Была здесь раньше Яндекса.

До 16 лет не поддавалась на агитации подруг, которые "баловались" лет с 14, но в итоге сдалась под натиском толпы на очередной перемене за школой и начала покуривать за компанию "не в затяг", с наивной уверенностью что это не перейдет во что-то бОльшее. Сама не заметила как уже 15 лет не представляю себя без сигареты. 

Подростковая ведомость, дурость и глупая уверенность, что "брошу в любой момент" сыграли злую шутку.

1 апреля 2019  · 19,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как курить сигареты, чтобы гарантированно и в кратчайший срок заболеть раком?

Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист

Никак. Можно курить хоть всю сигаретную пачку разом, но в кратчайшие сроки (под этим будем подразумевать срок меньший, чем один год) рак легких вы заработать не сможете: это очень медленный процесс, на который уходит минимум пять лет интенсивного курения.

13 апреля 2016  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что вы чувствуете, выкурив сигарету?

Когда только начал, первые пару месяцев я чувствовал нереальное расслабление, ни от чего другого не бывало такого. После выкуренной сигареты появлялось такое чувство, будто ты сбросил очень тяжелый груз, который долго тащил на себе. Причем это ощущалось не только физически, но и мысленно. 

После уроков в школке, какого-нибудь стресса, тяжелого дня, конфликтной ситуации, это чувство облегчения ощущалось по-особенному ярко. 

Потом, спустя полгода примерно, когда ты уже увеличиваешь количество сигарет в день это чувство пропадает. Сейчас прошло больше 2-х лет с первой сигареты, и курю уже просто потому что не могу не курить, физически ничего не ощущается кроме отвратительного вкуса (но я курю дешманскую фигню типа филип морриса), психологически - после выкуренной сиги чувствуешь будто завершил какую-то важную задачу, или что-то отдаленно похожее на то, когда возвращаешь долг кому-то. 

Правда если не курить длительное время (часов 20), то ощущение первых сигарет ненадолго возвращается.

8 октября 2019  · 26,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему некоторые люди пьют и курят, но при этом долго живут?

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукореж...

Люди не рождаются одинаковыми. В том числе и в смысле запаса здоровья (защитных сил организма). Один родился и вырос здоровяком, выпивает и курит, но его организм успешно нейтрализует действие вредных факторов алкоголя и табачного дыма. А у другого с детства проблемы с печенью и бронхиальная астма. Ему и без курения и алкоголя бы раньше времени не уйти в мир иной. А обычные люди где-то посередине и удивляются - "вчера мы все уже вхлам, а Васька и Сидоров ещё за бутылкой пошли".

24 июля 2019  · 5,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что вы делаете, если на ваших глазах подростку продают алкоголь или сигареты?

движение «Лев против», организатор

Если у меня на глазах подросток пытался бы купить сигареты и алкоголь, я в первую очередь бы снял на камеру продавца, который осуществляет продажу, подошел, забрал все у молодого человека, отдал продавцу и вызвал полицию. Они провели бы разъяснительную беседу с подростком и оштрафовали продавца по закону.

Судя по рейдам, которые мы проводим насчет закупки алкоголя и сигарет несовершеннолетними — половина палаток и магазинов продают без паспорта. И проблема эта в России крайне распространена. В сетевых магазинах такого нет, там всегда спрашивают паспорта.

22 ноября 2016  · 2,1 K
Прочитать ещё 15 ответов