Если Иисус Христос во многих религиях является Богом, то кому Он молился?

РелигияЛитература+3
Простой программист и православный христианин.  · 24 февр 2023
Иисус Христос является Богом не только в религии, но и в реальности, если мы конечно верим Его словам. Конечно, Он не был склонен говорить о Своей Божественности прямо, но, тем не менее:
Иоан.10:30 Я и Отец – одно.
Иоан.14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте… 6 Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня… 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Согласно христианской вере, которую мы получили от Апостолов, которые были научены Самим Христом, Бог един в трёх лицах. Мы верим в Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа, Которые имеют единую Божественную природу. По этому Они могут общаться друг с другом, и советоваться друг с другом. Так, во время сотворения мира Троица просто творила мир, природу, растения животных, всё что наполняло мир, а перед сотворением человека был Особый Внутренний Совет:
26 И сказал Бог: сотворИМ человека по образу НАШЕМУ [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Собственно, именно Тринитарное Богословие, фундаментальное учение христианства легко снимает вопрос того, Кому молился Иисус, если Он Бог? Богу Отцу.
Иисус Христос - вочеловечившийся, Воплотившийся Бог Сын. Так об этом пишет Апостол Иоанн:
Ин. 1: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог… 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Также об этом пишет Апостол Павел:
Кол.2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
Рим.9:5 их(евреев) и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Христос - одновременно и Человек и Бог. При этом надо понимать. Что у воплотившегося Сына Божия Иисуса Христа - есть не только Человеческое Тело, но и Человеческая Душа:
Матф.26:38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
Иоан.12:27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
Христос молился в том числе и по этому. Будучи Воплотившийся, по Своему Человечеству Иисус Христос испытывал человеческое потребности, в том числе и такую потребность как молитва.
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 29 мар 2023
Тем кто Его послал, как ипостасный образ. Жертва и посланничество были предопределены советом Святой Троицы, с кем он есть неразлучен.