Если Иисус — «Любовь и Бог» и Ветхого завета тоже, то зачем Иисусу нужны были жертвоприношения?

РелигияХристианство+3
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 8 июл 2022
Если Иисус....
Зачем же вы делаете вывод, если сомневаетесь, неуверены, и строите догадки?
Если вы хотя бы начали читать Библию, то в ней есть поучительная история, чтобы так не поступать. Это история грехопадения Адама и Евы, которые усомнились в Боге, и результат - грех вошёл в мир !
Ну, что ж, давайте по порядку:
Давайте уберем ваше сомнение по поводу "Бог ЕСТЬ Любовь!".
Написано :
Иуд 1:21: "сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни."
Что - то поняли?
Если вы не познали ,что такое Божья Любовь, то как будете хранить себя, чтобы Иисус избрал вас для вечной жизни в присутствии Божьем?
Это первое о чем задумайтесь !
Второе - разберемся ПО БИБЛИИ что такое жертва за грех?
Написано, что наказание за грех - СМЕРТЬ!
Так вот именно по великой любви Божьей , чтобы вот такие согрешающие не умерли сразу, Бог позволил им жить, чтобы у них было время одуматься, покаяться, исправиться и обратиться к Богу.
Но закон надо исполнять!
И кто- то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен был умереть за грех!
Поэтому вместо грешников, которыми были все люди, Бог позволил заменить смерть человека на смерть животного , чтобы кровь НЕВИННОГО животного омывала грехи людей. Но это могло спасти только на год! Написано:
".. ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи..."
(Послание к Евреям 10:4)
Поэтому Бог дал очень строгую инструкцию Иудеям - кто, как ,когда, где и т.д. должен это делать, чтобы жертва сработала, и люди ещё год могли выбирать, либо жить по закону Божьему, данному Моисею, либо во грехе.
Это есть ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ Ветхого Завета.
Думаю понятно теперь кому больше нужна была эта заместительная жертва ?
Теперь, что же делать вам и таким, как вы , которые Библию не изучают и Бога осуждают, а значит живут во грехе? Ведь жертвоприношения животных отменены!
Благодарите Бога, потому что вам несказанно повезло !
Ваше время ВЫБОРА жить во грехе ,или в Божьей благодати и любви продлено не на один год ,а до второго пришествия Иисуса Христа, который придет судить мир . Написано:
"...Когда Сын Человеческий придет в Своей славе и с Ним все ангелы, тогда Он сядет на престоле Своей славы. Перед Ним будут собраны все народы, и Он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов. Овец Он соберет по правую сторону от Себя, а козлов – по левую...."
(продолжение следует...
см. Евангелие от Матфея)
И если вы, действительно хотите познать, что такое Божья Любовь, то найдите в Библии такие слова:
"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..."
(Ев. от Иоанна 3:16)
Разберитесь в этом, потому что это ваш единственный шанс получить СПАСЕНИЕ!
И пусть вас не напрягает по человеческому пониманию и человеческой логике, что Любовь Божья таким образом явилась для людей ,которые живут во грехе , и в "ус не дуют".
Когда начнёте разбираться в этом вопросе, то узнаете, что для спасения человечества нужна была СОВЕРШЕННАЯ жертва.
Написано, что Иисус и был этой жертвой за грехи всех людей земли:
"...не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошёл во святилище и приобрел вечное искупление..."
Евр 9:12.
Поэтому человеческая жизнь - это тот небольшой отрезок времени, когда человек должен для себя (любимого) сделать выбор - в чьей команде он хотел бы оказаться в вечности- в Божьей, или рядом с сатаной?
И если вы не знаете ,где будет проводить вечность сатана, искусивший Адама и Еву, посеяв ГРЕХ недоверия к Богу , то лучше вам побыстрее все узнать и сделать правильный выбор, не повторяя ошибок первых людей!
Благословений вам в познании Истины Божией,!