Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Иисус — «Любовь и Бог» и Ветхого завета тоже, то зачем Иисусу нужны были жертвоприношения?

РелигияХристианство+3
  · 11,3 K
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 8 июл 2022
Если Иисус....
Зачем же вы делаете вывод, если сомневаетесь, неуверены, и строите догадки?
Если вы хотя бы начали читать Библию, то в ней есть поучительная история, чтобы так не поступать. Это история грехопадения Адама и Евы, которые усомнились в Боге, и результат - грех вошёл в мир !
Ну, что ж, давайте по порядку:
Давайте уберем ваше сомнение по поводу "Бог ЕСТЬ Любовь!".
Написано :
Иуд 1:21: "сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни."
Что - то поняли?
Если вы не познали ,что такое Божья Любовь, то как будете хранить себя, чтобы Иисус избрал вас для вечной жизни в присутствии Божьем?
Это первое о чем задумайтесь !
Второе - разберемся ПО БИБЛИИ что такое жертва за грех?
Написано, что наказание за грех - СМЕРТЬ!
Так вот именно по великой любви Божьей , чтобы вот такие согрешающие не умерли сразу, Бог позволил им жить, чтобы у них было время одуматься, покаяться, исправиться и обратиться к Богу.
Но закон надо исполнять!
И кто- то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен был умереть за грех!
Поэтому вместо грешников, которыми были все люди, Бог позволил заменить смерть человека на смерть животного , чтобы кровь НЕВИННОГО животного омывала грехи людей. Но это могло спасти только на год! Написано:
".. ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи..."
(Послание к Евреям 10:4)
Поэтому Бог дал очень строгую инструкцию Иудеям - кто, как ,когда, где и т.д. должен это делать, чтобы жертва сработала, и люди ещё год могли выбирать, либо жить по закону Божьему, данному Моисею, либо во грехе.
Это есть ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ Ветхого Завета.
Думаю понятно теперь кому больше нужна была эта заместительная жертва ?
Теперь, что же делать вам и таким, как вы , которые Библию не изучают и Бога осуждают, а значит живут во грехе? Ведь жертвоприношения животных отменены!
Благодарите Бога, потому что вам несказанно повезло !
Ваше время ВЫБОРА жить во грехе ,или в Божьей благодати и любви продлено не на один год ,а до второго пришествия Иисуса Христа, который придет судить мир . Написано:
"...Когда Сын Человеческий придет в Своей славе и с Ним все ангелы, тогда Он сядет на престоле Своей славы. Перед Ним будут собраны все народы, и Он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов. Овец Он соберет по правую сторону от Себя, а козлов – по левую...."
(продолжение следует...
см. Евангелие от Матфея)
И если вы, действительно хотите познать, что такое Божья Любовь, то найдите в Библии такие слова:
"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..."
(Ев. от Иоанна 3:16)
Разберитесь в этом, потому что это ваш единственный шанс получить СПАСЕНИЕ!
И пусть вас не напрягает по человеческому пониманию и человеческой логике, что Любовь Божья таким образом явилась для людей ,которые живут во грехе , и в "ус не дуют".
Когда начнёте разбираться в этом вопросе, то узнаете, что для спасения человечества нужна была СОВЕРШЕННАЯ жертва.
Написано, что Иисус и был этой жертвой за грехи всех людей земли:
"...не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошёл во святилище и приобрел вечное искупление..."
Евр 9:12.
Поэтому человеческая жизнь - это тот небольшой отрезок времени, когда человек должен для себя (любимого) сделать выбор - в чьей команде он хотел бы оказаться в вечности- в Божьей, или рядом с сатаной?
И если вы не знаете ,где будет проводить вечность сатана, искусивший Адама и Еву, посеяв ГРЕХ недоверия к Богу , то лучше вам побыстрее все узнать и сделать правильный выбор, не повторяя ошибок первых людей!
Благословений вам в познании Истины Божией,!
Дорогая Natallia Emchieva, Христианка, Евангелистка, Домохозяйка, любящая Бога и людей, здравствуйте! Попóвская... Читать дальше
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 8 июл 2022  · dzen.ru/rodion_orthodox
Представим всё человечество как одного возрастающего ребёнка, а Бог с начала времён заботится о нём, воспитывает, учит так, как это делают родители. Сначала ребёнок не может и голову поднять, родители делают за него абсолютно всё: носят, моют, ложку держат, спать укладывают. Позже приходит время ходьбы, первых шишек и синяков, разбитых губ, царапин. Ещё позднее... Читать далее
Библия / ЦитатыПерейти на bibleox.com/ru/q
Родион, здравствуй! Извини, но все эти твои разглагольствования — полная хрень. Во-первых, "научить ЛЮБВИ" с... Читать дальше
военный инженер-математик на пенсии, интересы: гномоника, воспитание детей, Van-life.  · 8 июл 2022  · analemma.ru
Хотя это очевидно следует из ответа Ивана, возможно, он не очень понятен, ибо указывает на ложь в вопросе.  (Сейчас это принято вежливо называть манипуляцией :) 
И эта ложь в том, что Иисусу были нужны жертвоприношения.
А после этой лжи в вопросе, Вы серьёзно рассчитываете что-то выловить из досужих рассуждениях о любви и боге? или  потролить верующих и есть задача?
Стараюсь жить по истинному времени, поэтому общаюсь в offlineПерейти на analemma.ru
- (Сейчас это принято вежливо называть манипуляцией :)  > Вы просто не поняли вопроса, вот и усмотрели в нем... Читать дальше
Люблю читать, размышлять о жизни. Люблю читать Библию...  · 8 мар 2023
На сколько я знаю, в Библии написано, что Иисус - это СЫН Бога, а не Бог: "Как можете говорить Мне: „Ты богохульствуешь“, когда говорю о Себе: „Я — Сын Божий“?! "(Евангелие от Иоанна 10:36 Современный русский перевод). "Иисус ведь многих уже исцелил, и потому страдавшие от разных болезней бросались к Нему, желая хотя бы коснуться Его. А духи нечистые при виде Его падали... Читать далее
Преподаватель начальных классов.  · 28 февр 2023
- Если Иисус — «Любовь и Бог» и Ветхого завета тоже, то зачем Иисусу нужны были жертвоприношения? > Такова логика примитивно мыслящих людей. Таким людям свойственно одушевлять неодушевленное. Поэтому они наивно думают, что с любыми явлениями в окружающем мире можно точно также "договориться" как и с другими людьми. Если вам от соседа что-то нужно, вы делаете ему подарок... Читать далее
«Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих; то же... Читать дальше
Психолог. Креативный дизайнер  · 6 мая 2023
Бог позаботился о том, чтобы отдельные люди и народ в целом могли искупать свои грехи при помощи жертв, или приношений. По Закону человек, совершивший грех, сначала должен был исправить сделанное, а затем принести Богу соответствующую жертву(Левит 5:5-7). Установленные Богом нравственные законы должны исполняться. Бог сам уважает свои совершенные нормы, поэтому не может... Читать далее
Александр, аргументируйте свое несогласие.
Рабочий,увлекаюсь словом  · 28 февр 2023
Жертва - ЖизнЕнное Рождение Тела Верностью Ангела. Приношение - пришествие именем - воскрешение . Язычество - явлением звёздным человек сотворил верность образу. Образ - откровение Богородицы рождением ангелов звёздных. Иисус - исходное име совести утро светлое, для людей. По нашим ведам, про звезду и месяц давно известно, все славянские боги так когда-то являлись. Это о... Читать далее
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 23 сент 2022
Об этом нет и небыло нигде никаких ссылок. Более того написано - "Жертва Богу дух сокрушен и сердце сокрушенно и смиренно" - те для Бога самое важное это наше умение раскаиваться и вовремя исправлять свои ошибки …
Пенсионер предприниматель , верующий, люблю Священные писания и научные статьи.  · 14 июл 2022
Плоть человека имеет животное происхождение, а Дух происходит Свыше, так что человек это два в одном. Человек в этом мире стоит всегда перед дилеммой, угождать ли плоти своей (животу своему) либо Духу, то есть совершенствовать свою Духовную составляющую. Бог говорит нам, что самый наш страшный враг сидит внутри, нас самих, и это как раз то самое первородное животное... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Религия. Эсхатология.   · 7 июл 2022
Конечно же нужны жертвоприношения! Сам Господь Бог ответил на ваш вопрос: 11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. 12 Когда вы приходите являться пред лицо Моё, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? 13 Не носите больше даров тщетных: курение... Читать далее