Если издание уже подключено по RSS (и худо-бедно функционирует, переходы идут), имеет ли смысл заводить еще и собственный канал? Материалы будут дублироваться?

Прямая линияЯндекс дзен
Борис Хохлов
Медиадиректор Яндекс.Дзена  · 17 авг 2017

Смысла в дублировании контента с своего сайта в Дзен-канал не очень много, если издание и так уже есть в Дзене. Получается какая-то искусственная конкуренция с самим собой. Но некоторые авторы и издания так делают. Мы бы рекомендовали таким издательствам использовать нашу площадку для экспериментов и каких-либо новых форматов. Например, мы готовим запуск нарративов.