Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если к слабому процессору добавить больше оперативной памяти, будет ли больше фпс в играх?

У меня видеокарта 1050, процессор intel i5 650, а оперативки 4гб

ВидеоигрыПкТехнические характеристики
Виталий Решетов
  · 257,8 K
Работаю инженером на предприятии, есть свой начинающий канал на ютубе Akroten по...  · 21 дек 2021
Ну на мой взгляд оперативка конечно немного добавит фпс, но по большей части оно зависит от скорости обработки данных процессора и материнской платы, а так же если игра онлайн то от скорости интернета и качества связи
Прирост будет но незначительный. Увеличение одной лишь оператиквки прироста кадров не даст. Для поднятия фпс нужен... Читать дальше
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 7 сент 2021  · yandex.ru/q/loves/kinomania
Максимальный FPS может и не улучшится, а вот средний может вырасти. Добавив оперативки, вы хоть и не улучшите фреймрейт, но зато сделаете игру более стабильной, она реже будет обращаться к жесткому диску, плюс в некоторых случаях оперативка может использоваться в случае нехватки видеопамяти, а это опять-таки уменьшит вылеты. Допустим, если в этом году на апгрейд есть... Читать далее
Заметки о вечном. Из записной книжки графомана.Перейти на zen.yandex.ru/id/5db1d990f557d000c44352f9
Да,будет. Так как ваш процессор попросту будет уделять больше мегабайт оперативки для того,что бы ваша игра не лагала)
Программист на Unity  · 21 сент 2021
По сути сейчас 4 гигабайта оперативной памяти в принципе очень мало. Самое оптимальное это 16 гб. Желательно двумя планками, но если сильно бюджет поджимает, то советую добавить хотя бы 4 гб :)
Оперативная память-важная часть компьютера.Она играет большую роль в производительности вашей системы. Для игр... Читать дальше
Первый
VR-геймер, страйкболист, компьютерщик.  · 29 сент 2021
Не совсем так, как ты думаешь. Конечно, если прибавить оперативки, то усилится многозадачность и процессор будет работать лучше, но это напрямую зависит от количества процессов и года выпуска видеокарты. Если она старее 15 года, а у вас, вижу, 17 года - то есть смысл её выбросить. Мой ответ - да, но незначительно.
Меня зовут Леонид. Я частный специалист. Выполняю срочный ремонт компьютеров и ноутбуков...  · 6 окт 2020  · мойпк.рф

Конечно будет лучше, и намного. 4 ГБ у Вас, это вообще никуда не годиться. Видео и проц норм. Памяти от 8-ми нужно в наше время для комфортной работы, для некоторых игр и поболее.

Ремонтник. Все наладится.Перейти на мойпк.рф
1 эксперт согласен
Согласен полностью.
Ответ - нет. Во-первых у процессора другая функция, увеличение ОЗУ просто позволит запускать большее количество программ, окон в браузере и пр.. Но сейчас не тот случай, когда увеличение ОЗУ повышает фпс, теперь подробнее о причинах: 1) Процессор довольно слабый и старый, i5 650 - это камень 2009 г. и первого поколения серии core. 2) ОЗУ дает заметный прирост в фпс при... Читать далее
Надеюсь мой ответ был вам полезен. Мой YouTube-канал >>Перейти на youtube.com/channel/UCztCh-VTTEoQPLXzyIdIg_w
IT-эникейщик. Начальник IT-отдела.  · 19 нояб 2021  ·
id
Для начала. FPS -,параметр относящийся исключительно к видеокарте. Добавление ОЗУ если и влияет на фпс, то косвенно.
Вам нужно добавить ОЗУ, чтобы было 16 Гб.
Тогда разница будет заметна. Однако, они все должны быть желательно одной частоты и таймингов.
Каким бы я гением или экспертом не был, всегда найдется кто-то умнее меня.Перейти на zen.yandex.ru/id/6172830e1d13525f3d247dbf
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 14 нояб 2021
Процессор у вас не такой уж и слабый - 2 ядра/4 потока с частотой 3,2 ГГц - вашей видеокарте - достаточно. А 4 Гб RAM сейчас - очень мало. Сама Виндовс "отъедает" у вас по умолчанию 2-2,5 Гб - для всего остального остаётся не более 2 Гб. Смысл увеличить вдвое объём памяти - есть. Максимальный фпс, скорее всего - не поднимется - чудес не бывает. Эта цифра ограничена... Читать далее
Есть канал на Яндекс Дзен. Пишу не часто, но по делу.Перейти на zen.yandex.ru/id/5d944c4daad43600afc753f3
Определённо будет больше фпс, так как процессор у вас хороший, а добавление дополнительной оперативной памяти сыграет свою роль
Нахожусь в поиске работы и себя. Учусь на яндекс практикуме, факультет ПМ. Раньше...  · 3 сент 2021
В кратце ответ - да. Но не стоит ожидать большого различия, ведь главным ограничением у вас является CPU. При увеличении оперативной памяти вы однозначно ускорите производительность в играх, но не стоит ставить более 8 гигабайт оперативной памяти (одной планкой или парой, совпадающей по частоте, желательно идущей комплектом), ведь смысла в этом не будет. Это как... Читать далее
Простой человек  · 12 сент 2021
Оперативная память или ОЗУ (оперативное запоминающее устройство) — это энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой во время работы компьютера хранится выполняемый машинный код, а также входные, выходные и промежуточные данные, обрабатываемые процессором. ОЗУ действительно влияет на увеличение быстродействия вашего компьютера при выполнении определенных... Читать далее
1 эксперт согласен
можно было ответить и по короче, но всё верно :)