Если квартира куплена новым собственником я взломаю дверь потому что там живу и прописан. Что будет

Оксана М.
  · 502

Дело втом, что квартира продана на торгах за долги. Я узнал это только от соседей , дабы там в мое отсутствие взломав двери поселился новый собственник. Когда я приехал , то попасть уже в свое жилище не смог. Никаких доков я не подписывал. Решения суда на мое выселение - нет.

Что мне тогда делать ? Я там прописан, там я жил своей семьей, там наше имущество и вещи. Жить нам не где. Вот поэтому я планирую вернуться в свое жилье взломав замки.

Квартира уже продана, у нее новый собственник. Именно он может распоряжаться и пользоваться квартирой. Торги - это... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com
Скорее всего, будут проблемы. Если у вас уже подписан с покупателем акт приема-передачи квартиры, и вышел срок, в течение которого вы по условиям договора купли-продажи имели право проживать в этой квартире, тогда все права на квартиру у покупателя. Он имеет право вызвать полицию и потребовать, чтобы против вас возбудили уголовное дело о незаконном... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос