Если меня выводят из себя опоздания, а моя лучшая подруга всегда опаздывает, кому стоит пойти навстречу и изменить свои привычки?

ПсихологияОтношенияДружба
Aisa Tsana
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 апр 2016  ·
id186672748

Кому важнее отношения, тот и подкорректирует.

Опаздывают, когда неважно.

Говорю точно, как всю-жизнь-опоздальщик.

Но я никогда не опаздываю, когда провожу тренинги и консультации. Примета плохая. Клиентов не будет. Не шутка. Показывать людям, которые тебе платят, что ты их не уважаешь, что они тебе неважны, - хреновая затея.

Зато опаздываю на все личные встречи. Кроме тех, где люди мне ясно сказали, что для них опоздания категорически недопустимы, и при этом они мне важны.

Так что если скажете ясно подруге, и фактически перестанете её ждать, - тут-то и момент истины. Не очень ваши отношения для неё важны - как-то перестанете вы вовсе пересекаться. Очень важны - вы станете для неё исключением, к вам будет вовремя.

Другой вопрос - готовы ли вы вот так проверить ваши отношения. М.б. подруга вам нужна больше, чем вы ей. Ну, тогда и будете мириться с её опозданиями. См. первый абзац))