Мне сказали, что я не умею слышать других людей, но всё далеко не так. Что это значит?

ПсихологияОбщениеКачества человека
Anastasiya Panova
Нет взрослых-все притворяются  · 11 нояб 2020

Умение слушать и умение слышать очень важны. Умение слушать-это сделать так, чтобы собеседник с удовольствием и открыто вам рассказывал. А умение слышать--это умение слышать именно то, что вам сказали, а не додумывать и не фантазировать. Возможно вам не раз говорили,, Ты умеешь дослушать до конца?" или,, Ды выслушай меня, не перебивай!". Если вам приходилось слышать такое от собеседника, тогда они правы.

Благодарю за ответ. От собеседника, мне никогда не приходилось такого слышать. Обычно, мне не дают договорить.

Анонимный ответ11 ноября 2020