Если моей собаке 10 лет, то сколько ей лет, если считать на наш возраст?

ЖизньСобакиВозраст
Людмила Рожкова
Стрижка собак и кошек.  · 10 авг 2020  · stilyga.turbo.site
Андрей К

65 лет. Есть специальная таблица.

Даю Вам ссылку:

https://kvn201.com.ua/age-of-the-dog-by-human-standards.htm

У каждой породы есть определенный срок жизни.

Надеюсь Ваш питомец будет жить долго и счастливо!

Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · 14 авг 2020  ·
nadin.nedova

Усреднено считают один собачий год за 7 человеческих. На самом же деле все немного сложнее Многое зависит от размера собаки, крупные собаки стареют заметно быстрей маленьких. Существуют разные методы вычисления возраста. Но проще всего конечно это год за семь.

Марина П.

Принято считать первый год собаки за 10 лет нашей жизни, а последующие за 7 лет, но по последним данным ученых из США, по полученным данным, собаки быстро взрослеют до 4х лет, затем их возраст не так быстро стареет, как мы решили раньше и 15 летняя собака может считаться не старше нашего 75 летнего возраста.