Если молот Тора может поднять только Тор или достойный, то как его поднял Кэп, если он в итоге работает на гидру?

СмешноеКомиксыКиновселенная marvel
David Sokovnin
твой дружелюбный сосед  · 5 июл 2016

Он смог поднять его потому, что на Гидру он не работает.

Во втором номере линейки Captain America: Steve Rodgers, той самой, в которой и был этот сюжетный поворот, объясняется, что ни на кого Капитан не работает. То, что мы видели в первом выпуске — последствия пересадки Красным Черепом ложных воспоминаний, из-за которых Стив и думал, что он — Агент Гидры.

Поэтому Капитан по-прежнему славный парень и по-прежнему достоин поднять Мьёльнир.