Если на Луну упадет огромный метеорит и уничтожит её, мы это услышим?

ФизикаНаукаЗвук
Ever Green
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 19 июн 2020  ·
astropolytech

Нет, так как в космическом пространстве между Луной и Землей звук не распространяется (по крайней мере со сколько-нибудь разумными длинами волн). Но зато ощутим много чего другого - вспышку при столкновении и сыплющиеся нам на голову обломки.