Если на материнской плате не работает звуковая карта, и если подключить микрофон с разъёмом не 3.5, а USB, то он будет работать?

МикрофонUsbКомпьютерная периферия
Дима Литвиненко
Аренда аудиовизуального оборудования с доставкой по Санкт-Петербургу и Лен.области  · 30 апр 2020  · nevarental.ru

В общем случае препятствий к этому нет - USB микрофон содержит в себе аналогово-цифровой преобразователь, который будет выполнять часть функций звуковой карты. Конечно нужно учесть следующие моменты:

  • совместимость USB микрофона с версией USB на материнской плате
  • совместимость микрофона с установленной операционной системой (для работы нужен драйвер)
  • работоспособность USB (не понятно по каким причинам звуковая карта не работает, может и USB не работает как положено)