если на ногах ногти,то почему на руках не рукти?

Виктор Цой
  · 1,2 K
Андрей Ларионов
Топ-автор
34,9K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Пусть не из прямой  линии, но вдруг пригодится:

Почему ногти на ногах называются "ногти", а ногти на руках тоже "ногти", а не "рукти"?

ххххххххххххххххххххххххххххххххх

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Директор по свежести в магазине Feelosophy

Потому что слово ноготь родственное слову нож. То есть ногти нужны чтобы резать. Вообще мы магазин "Философи" от слова "философия" а не от слова "филология".

6 августа 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем мужчинам длинный ноготь на мизинце? Откуда это пошло?

Инженер-проектировщик

Имеет ли эта особенность глубокие корни, мне не известно. Но в кругах радиолюбителей и микроэлектронщиков 80-90х, ноготь играл роль дополнительного инструмента. Очень помогал во время мелких работ. Всегда под рукой и никогда не потеряется.

19 июня 2015  · 4,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что нужно делать для восстановления и роста ногтей?

LSE&ICEF

Самое шикарное средство это капли ретинола ацетата  (витамин А). Продаются  в любой аптеке, стоят порядка 60руб, производитель ГаленоФарм. Даже самые истощенные ногти вы вылечите за 2 недели. По консистенции - очень жирное масло, поэтому лучше его втирать на ночь.

Я постоянно ношу гель-лак и когда чувствую, что ногти истощились, снимаю все на неделю и перед сном втираю капли в кутикулу. Неделя-две, ногти становятся очень крепкими. Никакие модные и дорогие масла, никакие витамины не сделают ногти такими крепкими, как после обычного витамина А.

Удачи и крепких ногтей! 

26 ноября 2016  · 15,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как избавиться отгрибка ногтей?

По утверждениям учёных избавиться полностью от грибка в организме не получится, но можно снизить вирусную нагрузку до минимума, при котором иммунитет не даст грибку развиваться. Поэтому всё лечение обычно сводится к устранению видимых симптомов. А вот это сделать довольно просто.

Дело в том, что грибок боится сухости, кислоты, щёлочи, ультрафиолета, высоких температур и многих химических веществ, которые вполне доступны всем желающим: бензина, керосина, формалина, скипидара и т.д. Следовательно, бороться с ним можно любыми доступными средствами без всяких мазей, которые намного менее эффективны, поскольку делаются на основе вазелина или глицерина, создающих влажную и тёплую защитную среду - идеальные условия для развития грибка!

В домашних условиях поражённые грибком места можно мазать кислотами и щёлочью. Например, взять дольку лимона и намазать ей вымытые ноги и ногти в местах активности грибка. Затем подождать минут 10-20 и смыть кислоту водой. Если пошла сильная реакция на кислоту типа покраснения и жжения, то можно воспользоваться щёлочью (мылом или содой) для её нейтрализации. Здоровая кожа на лимонный сок обычно никак не реагирует, а покраснения покажут границы повреждённых участков. Результат будет виден через несколько дней. Также можно использовать и уксусную или другую кислоту в безопасных растворах с водой (9 - 12 %). С тем же успехом может применяться соль, сода и мыло. Но на них грибок реагирует хуже. Для использования этих веществ лучше делать ванночки с насыщенным раствором соли или щёлочи (иногда их смешивают), в которых нужно держать чистые ноги в течение 20 - 30 минут. Лучше это делать на ночь. Но если нет такой возможности, то можно просто мыться хозяйственным мылом в холодной (!) воде. Вода должна быть обязательно холодной, чтобы часть мыла застывала и оставалась на коже. Так спасаются от грибка в армии.

Что же касается сухости и ультрафиолета, то эти методы борьбы с грибком ещё проще. Достаточно ходить по сухому песку или пыли босиком и загорать на солнце. Идеальный вариант - это морское побережье в теплый период. Там будут работать сразу несколько факторов: соль, солнце (ультрафиолет и температура) и сухость + отдых, улучшающий иммунитет. Но если такой возможности нет, то нужно как можно больше ходить босиком и в открытой обуви, а в носки насыпать тальк, мел, детскую присыпку и т.п. - всё что может сушить кожу.

Ну а если результат нужен срочно и не смотря ни на что, то можно намазать повреждённые участки чистым бензином, керосином, нашатырём, ацетоном или другими сильнодействующими веществами, которые убью грибок за минуты, но могут повредить и кожу. Так что с ними нужно обращаться очень осторожно и иметь под рукой смывающие/нейтрализующие средства.

10 июня  · 24,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему чернеют ногти на ногах у женщин?

Кондитер, журналист) Люблю жизнь, детей, свой дом и мир вокруг)

Прежде всего, такое бывает при механическом повреждении: ударили ногу, "намяли палец" в неудобной обуви, лак для ногтей оказался некачестенным. Если такого не происходило - ищите другую причину, что-то не так в организме. Первым на ум приходит грибок. Чтобы выяснить, не он ли виноват в проблеме - надо обратиться к специальному врачу. Микологу. Бывает, что ноготь чернеет из-за нарушения кровообращения. Этому причиной могут стать различные заболевания. Возможно, причина в сердечно-сосудистой системе. В любом случае, необходим поход к врачу!

2 декабря 2018  · 46,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Состояли ли вы когда-нибудь в отношениях с людьми, от которых воняет? Как вы это решали?

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5...

Суть в том, что я плотный по своей комплектации, то в общем это скорее от меня пахнуть может. Не знаю как другие, но я все же старался быть приятным для своей\их девушки\ек. Я в принципе всегда чищу зубы и язык что бы запаха изо рта вообще не было. Душ всегда лучше любого дезодоранта, как и свежая одежа. Эфирные масла лучше одеколонов. К примеру апельсиновое или лавандовое. Намазал шею и кайф.

Если бы мне она сказала бы, что я вонючий боров, к примеру, я бы не обиделся. Отшутился бы, принял бы к сведению, и привел бы себя в порядок. Отношения это все же значит не терпеть кого-то, а быть таким, что бы тебя не терпели. Так что не нужно бояться кого-то обидеть такими замечаниями. Обиделся? Хрен с ним! Проигнорировал? Хрен с ним! Всегда нужно отдавать отчет себе самому и тому, на кого ты себя тратишь.

P S: клеилась ко мне как-то девушка из какого-то сельского городочка приехавшая в столицу. Я никогда не смотрел свысока на "колхоз" и всегда считал и считаю что люди всегда везде одинаковые. Однако, когда красивая девушка с налетом на зубах как у Голума из Властелина Колец. Естественно, я ее избегал, а в какой-то момент она себя мне так навязывала, что я ее отшил. Не помню что сказал, что-то аля не то "я знаю хорошего дантиста" или шутканул про детскую зубную пасту "Дракоша". В общем естественно она обиделась, но все-таки, как мне потом рассказали, и вправду свои акульи клыки шлифанула. Девушка она хорошая была на самом деле, но все-таки сделать за собой надо!

22 июня  · 90,4 K
Прочитать ещё 8 ответов