Если наемник совершит то, что мы обычно называем подвигом (спасет мирных жителей) вы признаете это подвигом? Или за деньги, значит ни славы, ни сочувствия?

ПолитологияПолитика+2
Андрей Ларионов
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Эл
Студент, прокрастинатор 100лвл, феминистка, крайне непостоянный человек, меломан  · 13 февр 2018

Почему нет? Спасателям МЧС и других экстренных служб платят деньги, но их поступки ведь многие считают подвигом? А они в некотором роде тоже наемники. Так что, да, можно считать подвигом. К тому же большинство идет на такую работу добровольно.

Тут есть тонкий момент. Миссия МЧС -- спасать. Пусть и за зарплату. А вот наемник обязан и убивать, и спасать за зарплату.