Если не ссылаться на свидетельства космонавтов, то почему ЛИЧНО ВЫ уверены в том, что Земля имеет форму шара?

ФилософияЗачем я это узнал?+2
Сергей Юдинцев
Биоинженер и биоинформатик, сотрудник ИМБП РАН  · 22 сент 2020

Жил довольно долго на море, и видел в бинокль как корабли уходят за горизонт: нижняя часть корабля уже не видна, а мачты и прочие надстройки ещё видно.

Сейчас живу в квартире на четырнадцатом этаже, и во время рассветов и закатов есть небольшой промежуток времени когда на первом этаже у подъезда солнце находится за горизонтом и темно, а на четырнадцатом солнце выступает из-за горизонта и светло.

Ну надо же ,я сам бегал вверх- вниз у удивлялся...

Научно-популярный YouTube-канал, на котором мы рассказываем обо всём самом интересном в...  · 7 авг 2020  · youtube.com/channel/UCOmspgL9iuNDorvohkZN4wA
totto12