Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если нечаянно вместе с едой съесть личинки мухи, то они будут расти в организме или погибнут?

БиологияНаука
Грязный Ларри
  · 139,8 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 20 нояб 2020  · tabulo.ru

Могут выжить и привести к кишечному миазу, но шанс этого очень маленький. Но внутри человека живет столько разной фауны, о которой вы не догадываетесь, что даже страшно становится.

При этом чаще всего они проблем вам не доставляют. Достаточно будет профилактической противопаразитарной чистки обычными безвредными средствами - пряностями, травами, дегтем и так далее. Могу скинуть вам статью о том, как периодически чиститься от "червячков".

Ну а если проблема начинает сказываться и доставлять неудобства, то есть смысл пойти на обследование к врачу и сдать анализы. Нельзя покупать противопаразитарные средства на свое усмотрение. Они весьма опасны.

Надеюсь, у меня получилось подсказать.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Фотограф-любитель, житель интернета, фанат комиксов и истории  · 20 мая 2016
Личинки мух могут развиться из яиц в кишечнике, вполне возможен кишечный миаз. Миаз- это заражение пищеварительного тракта личинками (вследствие заглатывания их с пищей). Кишечный миаз может сопровождаться болями в животе, рвотой, диареей. После вылупления из яиц личинки прикрепятся к стенке кишечника челюстями, их будет уже не легко вывести со стулом. В таком случае... Читать далее

Вывод: жуйте тщательно. Верно?

Туринская пицца  · 20 мая 2016

Безусловно погибнут. Дойдя до желудка, еда, равно как и личинки мухи, окажется под действием желудочного сока, который способен разъедать, подобно кислоте, многие вещества, попавшие внутрь.

Многое зависит от вида мухи. Буквально вчера умер заражённый кот, узнали о проблеме когда уже было поздно что либо... Читать дальше