Первыми костями, возможно, принадлежащими человеку считается нижняя челюсть с зубами из Леди-Герару (Ledi-Geraru). Она датируется временем 2,75-2,8 миллиона лет назад и отличается от живших в то же время афарских австралопитеков. Возраст другой челюсти AL 666-1 составляет ~ 2,33 миллиона лет. Homo habilis может считаться как поздним австралопитеком, так и первым homo, так как ряд признаков сближает его с более продвинутыми гоминидами. Приблизительно в одно время с ним жили и другие виды "ранних людей", например, homo rudolfensis, homo microcranous, homo gautengensis, имевший ряд "человеческих" признаков australopithecus sediba, возможно, и другие, неописанные ещё виды. Примерно 1.8 млниллиона лет назад появился Homo ergaster, которого человеком уже признают все. Затем сменилось ещё несколько видов людей. В настоящее время количество ископаемого материала уже таково, что можно построить непрерывный ряд от первых homo erectus к современному человеку. Homo sapeins появился по разным данным от 45 т.л.н (поведенчески современный человек), до 100 и более (анатомически современный). Так что за эти ~ 2 с лишним миллиона лет люди очень сильно изменились.
Ренат Ф., австралопитеки произошли от ардипитеков.
Конечно знаю! И не сомневаюсь человек создан ЧЕЛОВЕКОМ, поэтому ни в кого он не превращается. И правда, у человека не отрос ни один даже намёк на эволоюцию дальше. Человека содал Бог. Правда, мы не знаем толком кто это или что это. Христианство говорит, что это творец Вселенной - ВСЕМОГУЩИЙ БОГ! И мне эта идея нравится. Интеллектуальное существо создан (рождён) более высокоинтеллектуальным существом или существами.
Алина, Вот именно,человек создан ЧЕЛОВЕКОМ.
Какие люди сволачи загрезняют моря и всё такое! 😡🤬
Бред. Почему тогда не отрос хоть один намёк на следущий этап эволюции???
О-о-очень странный вопрос. Первые люди появились 2,5-2.8 млн. лет назад. И это были не современные люди, а, на секундочку, хомо хабилисы.
Вот мы и есть "что-то новое", во что могли превратиться и превратились хабилисы за эти пару миллионов лет.
Биологический вид адаптируется под окружающую среду, так же как и среда адаптируется под все остальное. Если изменения не значительны, значит система стабильна. Не нужно ждать чего-то сверхъестественного от природы.
Как минимум из-за того, что современные люди появились около 20-ти тысяч лет назад, и к тому же люди попросту не нуждаются в эволюции из-за "тепличных" условий