Если обхватить и сильно сжать рукой переднюю часть пистолета, хватит ли энергии выстрела для того, чтобы вырвать и отвести затвор (ПМ)?

ТехнологииОружие
Дима Шмидт
...that is the question;  · 18 авг 2017

Нет, после выстрела перезаряда следующего патрона не произойдет если вы удержите затвор рукой (любой "среднестатистический" мужчина сможет удержать его на месте). Неоднократно проверялось, энергии отката затвора от патрона 9х18 и 9х19 не хватает чтобы "побороть" "среднестатистическую" руку...

Я так понимаю, следующим вопросом будет "Если упереться и держать скобу затвора у АК (при том, для 5,45 и 7,62 проводить отдельные эксперименты), можно ли предотвратить перезарядку?"