Если пизнан банкротом а у судебных приставов о завершении дела стоит ст46 ч1 п3 нужно ли просить поменять ?

Законодательство рфБанкротство+2
Светлана Майорова
Бесплатная консультация юристов по вопросам банкротства, коллекторским беспределом, а...  · 27 янв 2021  · bankrotof.net

У нас есть неоспоримое доказательство для закрытия дела (банкротство). Большинство судебных приставов предпочитают ссылаться на 46 статью. Так они быстрее всего избавляются от «глухих» дел (производство, по которому не удается стандартным способом изъять долг).

Если ваше ИП уже официально закрыто, то можете не переживать. Они должны были сделать все самостоятельно. Если вы хотите сменить статью, то это ваше право, у вас есть возможность это сделать. Стоит обратиться в ФССП и предоставить судебный документ.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 11 дек 2020

Если вы признаны банкротом на первом судебном заседании, то да половина дела сделано и в принципе ФУ или юрист может сказать что будет. По поводу ФССП, если ИП закрыто суетиться не надо, скорее всего они уже сами все сделали, по поводу статьи мне кажется это не принципиально, все зависит от пристава, хотя наверное правильнее все таки 47 ст.