Если по срочному трудовому договору у сторожа последний рабочий день выпадает в воскресенье, когда увольнять?

Законодательство рф+3
ДРГЛВМ Д.
  · 1,7 K
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать...

Согласно ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор считается прекращенным по истечению срока его действия. Поэтому сторож должен быть уволен в свой последний рабочий день-воскресенье. Уведомить работника по срочному договору нужно не позднее 3 календарных дней письменно. Приказ можно выпустить этим же днем, либо тем днем, который считается рабочим у отдела кадров и бухгалтерии. Расчет и выдачу трудовой книжки (если заводилась) необходимо произвести именно в последний рабочий день сотрудника.

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос