Если предприниматель - ИП, у него есть работники, он может себя в штатном расписании назвать "директор" и подписывать документы?

ПредпринимательствоЮридические вопросыИп
Вектор гарантии качества
ЗАДАЙ ВОПРОС ЮРИСТУ
Нет, ИП это индивидуальный предприниматель. Во всех документах расписывается сам ИП или сотрудник по доверенности.
А штатное расписание ведет - штатную численность организации в соответствии с её Уставом. И Устава у ИП так же не имеется..
Хотите быть директором, открывайте ООО и радуйтесь новой должностью)
Комплексное оказание услуг для бизнеса. Юридическое, бухгалтерское обслуживание и проектир...  · 13 окт 2021
Здравствуйте! Нет, не может индивидуальный предприниматель назвать себя "директором". ИП не является юр лицом.
Штатное расписание подписывается бухгалтером или руководителем отдела кадров.
В случае если остались вопросы, звоните, рады будем помочь!
С уважением, компания ЮРБУХВЕД!