Если представить, что вы — высший разум, какие бы у вас были претензии к человечеству?

Если именно вы дали людям все знания и технологии, которыми они обладают.

ПсихологияОбщество+3
Anton Tkachyov
  · 3,9 K
ОтветитьУточнить
Елена Селезнева
Образование
294
Увлеченный учитель со стажем и опытом. Говорить могу о разном: книги, дети, философия и...  · 21 авг

Назначив человека творцом - себе подобным, дав ему право ЛЮБОГО (ну лично я понимаю так) выбора, поздно пить Боржоми, коли что-то провалилось. ВСе идет так, как идет. В этом суть нашего дуального мира, в котором ЕСТЬ ВСЕ и НИЧЕГО. Между этим жизнь со всеми ее проявлениями. Претензий не было бы. Это как создать компьютерную игру-симуляцию, в которой вы задаете только законы, которые будут двигать ситуации. А герои будут иметь выбор, на какую кнопку пульта нажать, понимая или не понимая, какая возвратка сработает. Потому как за каждой кнопкой выбора определенная отдача (тут как раз о мудрости, потому как количество мудрости - это количество ЛИЧНЫХ подписанных кнопок возвратки). Итак, я создаю эту игру, получаю от этого бонусы в виде эмоций (а это энергия)... Если герои игры САМИ СЕБЯ уничтожат... Ну что жжжжжж..... Создам еще что-то.... , возможно, более усовершенствованное в Законах, потому как "гений - сын ошибок трудных" - это относится не только к героям игры под названием "человечество", но и для любого творца, в том числе и всевышнего (относительно наших мерок).

Ну как-то так, если сильно не вдаваться в тему вопроса. А смысл?)))

Учитель и ученик в одном лице. Перейти на klassnagizn.blogspot.com
424

Елена Селезнева, зря Вы так - Боржоми пить никогда не поздно )
И разве мир дуалистичен?
Есть мнение, что он недвойственен.

Комментировать ответ…Комментировать…
Евгений Яковлев
Психология
54,6K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 июн 2016  ·
id186672748

Спросили - отвечаю. Я ж Высший Разум, а не сварливый несчастный старик. Какие претензии, вы что?! Мы, ВР, в эти игры не играем.

Вообще фишка про долженствования, да еще по умолчанию - порядочное дерьмо. "Сама придумала, сама обиделась".

И, да, это не про возраст и не про пол, а вот про несчастливость - точно.

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
1,6 K
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

О чём вам хочется узнать?

Читайте ответы на самые горячие вопросы

О чём вам хочется спросить?

Получайте ответы знающих людей

Ищете единомышленников?

Приходите в наши сообщества