Если при приеме лекарства нет побочных эффектов,говорит ли это о том,что препарат не действует?

Mahir Garalov
  · 821

Побочные эффекты совсем необязательно должны проявляться у каждого пациента. В список побочных эффектов в аннотации к препарату попадают все эффекты, которые в ходе клинических исследований проявлялись хотя бы у 10-20% пациентов. Если у вас побочные эффекты не проявляются - это хорошо. А эффективность действия препарата определяется совсем по другим критериям.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие есть таблетки от давления без побочных эффектов?

Я покупаю маме все таблетки , иногда хожу с ней к доктору , так что уже с нашим терапевтом почти на одной волне по гипертонии.)) Гипертония у маы уже давно , 2 степень .Так вот, мама принимала Ренитек 5 или 10 2раза в день и индап утром . Давление было не стабильное , иногда видимо мама забывала ( ей 78лет) принимать вторую таблетку . С весны 2019г врач нам посоветывала новое лекарство Консилар д24, это Российское лекарство ,в одной капсуле сразу 2 лекарства ( индап и рамиприл ) доктор сказала , что этот рамиприл еще лучше , чем Ренитек , из одной и той же группы , но новее. Принимать 1раз в день , маме назначили большую дозу там , где 5 рамиприла и 1.25 индапамида . Хочу сказать , что дело пошло на много лучше . Тем более наша терапевт сказала , что этот рамаприл самый безопасный и благоприятно влияет на все стенки сосудов и на сердечную мышцу , ну типа предотвращает инсульты , инфаркты , атересклероз . В общем мама чувствует себя гораздо лучше , а я спокоен и не звоню ей по 2раза в день - пила таблетки или нет ? вначале эти таблетки трудно было найти , а сейчас есть во всех аптеках , видимо народ распробовал . Так что рекомендую спросить своего терапевта или кардиолога про этот препарат Консилар д24 .

22 апреля  · 158,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Таблетки с глицином - плацебо?

Всем здоровья и позитива!

Я сколько раз не брала, всегда оставалась довольна, может еще от фирмы зависит, мне фармацевт эваларовский глицин форте посоветовала, он усилен витаминами и содержание самого глицина выше) Работается после него легче и сон улучшается в разы))

19 сентября  · 14,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие препараты без рецепта врача при передозировке вызывают мгновенную смерть?

Мемный инвестор, повелитель минусов

Я не медик, но по-моему ни один препарат не может вызвать прямо-таки мгновенную смерть. Любому веществу требуется время, чтобы разнестись по организму. А до тех пор он будет все это отторгать. Рвота, диарея, кашель, одышка, потоотделение и все это в агонии и с примесью крови, это то, что может произойти. Но я не уверен.

31 октября 2017  · 115,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему антидепрессанты не рекомендуется употреблять с алкоголем?

Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день, Гульнара! Алкоголь не рекомендуется врачами принимать вообще в принципе, так как он является ядом для организма. Сочетание с антидепрессантами может привести к тяжелым токсическим последствиям.

7 сентября  · 24,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Правда ли врачи в сговоре с аптеками? Или дорогие лекарства действительно лучше дешевых аналогов...?

Моя жена работала в фармацевтической компании "Аптека-Холдинг 1" города Ростова-на-Дону. Эта компания поставляет медицинские препараты в аптеки. Частыми гостями в компании были медицинские представители, которые предлагали тот или иной вид лекарств (естественно импортный и дорогой). Отечественных препаратов было очень мало, так как не выгодно поставлять аптекам дешевый товар ( очень огромный план по продажам). Те же мед. представители посещали врачей, платили им кругленькую сумму, чтобы они больному прописывали определенные препараты. Это истинная правда. ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА НЕ ХУЖЕ ИМПОРТНЫХ.

31 июля  · 29,2 K
Прочитать ещё 3 ответа