Если процессор поддерживает частоту памяти в 2400 MHz, но я вставлю плашки ОЗУ с 2666 или 3200 MHz, возникнут ли проблемы?

Шина на материнке может брать до 3600 mhz.

КомпьютерыКомпьютерная грамотность+3
Aрсений А.
кому это надо кому это надо кому это надо   · 9 сент 2020

Самого этот вопрос интересовал, отвечу как по факту у меня получилось.

Проц i5 6600k, в инете написано, что он поддерживает память до 2133 мгц. При этом мать msi z170-a pro поддерживает память до 3200 мгц. Я купил память 2400 мгц и она работает на такой частоте, во всех прогах и самой винде пишется 2400 мгц.

мож писать и будет 2,400 но по факту работает на той чистоте на которой может сам камень)