Если рассчитать стоимость планеты Земля в пределах атмосферы по составу и цене хим. веществ — дорого было бы купить планету?

ТехнологииЭкономика+5
leonidovantone
Сусанна Казарян, США, Физик  · 26 июл 2017

Да нет. Не поленитесь и загляните в галактический ценник планет — ebay.galaxy.price.com в раздел Habitable planets. Земля там не ценится никак. Написано только, что Земля — голубая планета с железным ядром класса Д498ГВ3А-Q1 в системе звезды G2V (жёлтый карлик), временно снята с аукциона, так как заражена агрессивной формой разумной жизни, опасной для галактических цивилизаций. Не рекомендуется приближаться к ней на расстояние ближе светового года. Так что купить нас никто не собирается и нам нужно самим разбираться со своими проблемами.

Сюзанна, как всегда: в точку! Аплодирую!