Если расширение вселенной обуславливает прямой ход времени, то возможен ли обратный ход времени в черной дыре?

ФизикаВселенная+2
Людмила Шаталова
Занимаюсь покоем и телодвижениями ума в пространстве и времени, а так же вне пространства...  · 16 мар 2023
Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно ввести ряд допущений. Введем модель поглощения пространства-времени применительно к некоторому объекту.
Если есть некий шар из однородной материи и время является неким шнуром, на который нанизаны все состояния этого шара в любой минимально допустимый интервал времени.
Если время как шнур упруго и неразделимо, непрерывно.
Если существует некое первичное состояние шара, которое находится в начале времени-шнура.
Если существует некое конечное состояние шара, которое находится в конце времени-шнура.
Если начало шнура, на котором находится первичное состояние шара находится не в центре черной дыры а во вне черной дыры.
Если черная дыра начнет поглощать время-шнур равномерно с конца (время-шнур не будет поглощено черной дырой ранее, чем состояния шара, которые на него нанизаны), то, если начало шнура не закреплено где-либо, либо начало шнура оторвется от места закрепления в процессе поглощения черной дырой, то мы сможем наблюдать поглощение поздних состояний шара и переход к поглощению ранних состояний шара.
Предположительно это может выглядеть со стороны как эффект обратной перемотки, т.е. мы будем наблюдать обратный ход времени. Назовем этот процесс эффектом разорванных бус из жемчуга.