Если ребенку исполнилось в марте этого года восемь лет, ему положено пособие до семи лет?

Пособия на детей+2
Халида Ахмедова
  · 4,7 K
Оказываем профессиональную юридическую помощь с 2013 года! Более 700 выигранных дел и...  · rvk-pravo.ru
Отвечает
Артем П.

Согласно пункту 5 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

(ред. от 29.04.2020) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" указанная ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

Т.е. ему положено пособие за период январь-март 2020 года

С уважением, Юридического центра "РВК Право"Перейти на rvk-pravo.ru

А как рассчитывается выплата если ребенку 17 марта исполнилось 3 года?Полностью за март или за оставшиеся дни марта?

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос