Если родители совершают насильственные действия над своим ребёнком, как посторонний человек может законно повлиять на это?

ОбществоСоциологияЗакон
Gottliebe Cormitt
Студент  · 24 окт 2015

Ой, эта тема меня всегда беспокоила. Когда видела как родители лупят детей просто за мелкое проявление характера... ужасно хотелось точно так же ответить этому родителю. Конечно, нельзя вмешиваться, вроде как незаконно и все дела... Но я считаю, что надо! Но ведь потом боишься, что дома ребенку попадет еще сильнее, просто так. А вот вопрос на предыдущий ответ: правоохранительные органы? Но как, если я вижу это на улице. Я не знаю этих людей. Как помочь в этом случае?

Необходимо обратиться в правоохранительные органы. Фактически, родители совершают правонарушение, а может даже и преступление. Сами вы ничего с этим сделать не можете, но вот сообщить об этом имеете полное право, и уже на основании вашего заявления начнут проводить определённые действия.