Если шанс у поколения Z дожить до бессмертия путем замены всех органов?

ТехнологииЗдоровьеТело
Илья Александрович

Нет. Никакого шанса. Z- это последнее поколение на этой земле.   Не зря оно обозначено последней буквой алфавита.

Библия предсказала это поколение почти 2000 лет назад.  2 Тимофея 3 глава 1-5 стихи.  Это поколение будет жить в ПОСЛЕДНИЕ дни этой системы вещей.  При этом поколении будет Армагеддон, в котором почти все население земли будет уничтожено.  Почти..., но не все.  Около 1/10 от всех людей смогут пережить Армагеддон и жить вечно на Новой земле.

Инженер-энергетик  · 2 февр 2018  ·
gopak_shaman

Шанс есть всегда.
Сейчас вам могут заменить выпавший зуб имплантатом, дальше - полнофункциональные конечности и органы, а в конечном счёте и мозг.

Другая проблема - все суждения о технологическом бессмертии в итоге разбиваются о парадокс корабля Тесея

Встаёт резонный вопрос - останетесь ли вы собой, если в вашем теле заменить все исходные компоненты?

Род деятельности - ментор. Увлечения - крамольные, скабрезные и о вечном.   · 16 мар 2021

Нет никакого абсолютно.

Скоро только сказка сказывается. Понадобится очень немало времени, чтобы уверенно продвинуться в таком сложном направлении.

Это во-первых.

Научить не стареть мозг - будет самой главной проблемой. Его-то не заменишь никаким ни протезом, ни клонированным органом.

Поэтому вывод неутешительный даже в долгосрочной перспективе, не то что в ближайшие десятилетия.