Если школьному стрелку оказал сопротивление и убил другой стрелок, его суд оправдал бы или приговорил?

Право и юриспруденцияСудебные делаПреступление и наказание
Петр Водяной
Михайлов Борис, пенсионер, работал на ж.д. машинист.  · 19 июл 2021

Его бы судили и первый вопрос как и зачем пронес оружие, а еще могли припаять как сообщнику мол готовились оба, а что то пошло не так и пришлось убрать свидетеля. Уверен легко бы не отделался!