Если скорости разбегания Галактик растут, то настанет момент, когда они будут больше скорости света?

ФизикаПоиск информацииКосмос
Андрей Васильев
Астрономия физика космология квантовая механика   · 15 дек 2020

Более того многие из них уже движутся со сверхсв. скоростями Давайте разберемся на каком расстоянии от нас галактики движутся со скоростью света. Это можно вычислит используя закон Хаббла

V= H*r

Заменим V на с= 299 792 км/с, а H=74(км/с)Мпк

Тогда это расстояние вычисляется по формуле:

r=V/Н=4050 Мпк или 13,2 миллиарда световых лет!

Именно на таком расстоянии галактики удаляются от нас со световой скоростью!

Получается, что объекты удаленные на расстояние более 13,2 млрд световых лет мы никогда не увидим.Факт ускоренного расширения был установлен в 1998г. при наблюдении сверхновых тиа Iа методом стандартных свечей.

Примечание: Постоянная Хаббла по разным данным имеет численное значение в пределах от 65 до 74Мпк. Поэтому расчет выше носит оценочный характер.

И у вас тоже есть сверхсветовые скорости для материальных объектов? Вы издеваетесь?

Максим Карпов, мне 22, я учусь на программиста в МГУ  · 15 дек 2020

Что бы разогнаться до скорости света, понадобится бесконечная энергия. И к этому моменту вероятно уже появится Великий Аттактор ( все вещество во вселенной собранное в одну кучу)