Если смешать фиолетовый с оранжевым какой цвет получится?

КолористикаСмешивание цветов
Олег Горбунов
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 21 июл 2019

Если Вы смешаете эти цвета в равной пропорции, то выйдет цвет больше похожий на коричневый с оттенком болотного. Далее можно менять цвет увеличия долю какого-то определенного цвета.

Получится грязно-коричневый цвет. Не самый привлекательный, прямо скажем.) Стоит позволять себе такие смешания только если вы грязь и рисуете. Тогда для вас это будет идеально.)

почему красный цвет не получится от смешения?