Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если смотреть в целом, то что на данный момент популярнее: Мстители или Игра Престолов?

КиноЗачем я это узнал?Сериалы
Theo Decker
  · 1,1 K
Никто  · 6 мая 2019

"Мстители", само собой. Просто в силу большего охвата аудитории - у ИП возрастной ценз выше,  сериал куда более провокационный и, в целом, более сложный для восприятия.  

Если посмотреть на официальные рейтинги, то самую популярную на сегодняшний день день серию "Игры Престолов" (s7.e7) посмотрело 12.07 млн. человек (отсюда), хотя здесь сообщается, что премьеру восьмого  сезона смотрело аж 17.4 млн, так или иначе, я предпочитаю ориентироваться на данные из Википедии (там для каждого эпизода указан рейтинг).

Думаю, что "Мстителей: Финал" всяко посмотрело больше людей, но даже если не подсчитывать, а просто посмотреть на список самых кассовых фильмов за всю историю кино без учёта инфляции (а так как ИП стартовала, как и "Киновселенная Марвел", в 11-м году, нас эти данные устроят), то мы увидим, что "Мстители: Финал" уже вторые (и возможно, по итогам проката обгонят "Аватар"), "Мстители: война бесконечности" - на пятой строчке (оба фильма собрали больше двух миллиардов долларов каждый). А есть еще первые "Мстители" на 6-й позиции, и "Мстители: эра Альтрона" на 9-й (оба - собрали по миллиарду с лишним, и это в те годы, когда HBO только шло к нынешним рейтингам). Источник.

В общем, даже если сравнивать "Игру Престолов" с фильмами именно о "Мстителях", не учитывая все остальные части киновселенной, "Марвел", очевидно, популярнее.

Я сперва тоже так решил, но с другой стороны - оценок на имдб у ИП больше, чем у любого из фильмов Мстителей. Да... Читать дальше
Старина, я могу тебе сказать, если ты поймёшь, что происходит в мире игры престолов, ты просто будешь в космосе, от того что это за мир. Если хочешь разобраться, ты не пожалеешь. Посмотри про главное событие в игре престолов, которые мало описаны: 1) Восстание Роберта Баратеона. Введи в ютубе, там 10-15 минутные ролики об этом событии. Прочитай немного про все Великие... Читать далее