Если собрать все чувства, ощущения каждого человека в одно, это и будет мир?

Никогда я не пойму, не прочитаю мысли моего сына, мамы, папы.. Хотя понимаю что хотели умершие люди.. Знаю что сейчас всем миром владеют деньги, зависть, похоть.. Кто-то отменил все простые человеческие, да даже животные понятия.. Курс земли на уничтожение?
ПсихологияФилософияЖизнь
Александр Филонов
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 24 мая 2023
То, что будет с землёй ли, с чем ли, с кем ли ещё, зависит от того субъекта, для которого актуально, чтобы было так, как ему надо, и не было бы так, как ему не надо. Такой субъект начинает с единственного вопроса "что и как делать МНЕ, чтобы было … ?" — и формулирует задачу.
Все же иные вопросы — это вопросы того, кто сам действовать не предполагает. Для него характерно полагать, что всем управляет кто-то где-то.
Да, управляет, но так управляет, что всякий, взявший ответственность за собственное благо (в чём бы оно ни заключалось — например, в благе всех иных) на себя, такое благо себе обеспечит. Независимо от того, как мир устроен.