Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если собрать все чувства, ощущения каждого человека в одно, это и будет мир?

Никогда я не пойму, не прочитаю мысли моего сына, мамы, папы.. Хотя понимаю что хотели умершие люди.. Знаю что сейчас всем миром владеют деньги, зависть, похоть.. Кто-то отменил все простые человеческие, да даже животные понятия.. Курс земли на уничтожение? 
ПсихологияФилософияЖизнь
Александр Филонов
  · 950
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 24 мая 2023
То, что будет с землёй ли, с чем ли, с кем ли ещё, зависит от того субъекта, для которого актуально, чтобы было так, как ему надо, и не было бы так, как ему не надо. Такой субъект начинает с единственного вопроса "что и как делать МНЕ, чтобы было … ?" — и формулирует задачу. 
Все же иные вопросы — это вопросы того, кто сам действовать не предполагает. Для него характерно полагать, что всем управляет кто-то где-то. 
Да, управляет, но так управляет, что всякий, взявший ответственность за собственное благо (в чём бы оно ни заключалось — например, в благе всех иных) на себя, такое благо себе обеспечит. Независимо от того, как мир устроен. 
Пятерка , Дворник  · 24 мая 2023
Человеческие чувства добавляют смысл в окружающий нас мир. Без чувственности, форма не имеет смысла, в любом своем виде, будь физический или идейный. Мог бы жить человек не будучи чувственным? Нет, человеком двигают только чувства. Зачем человеку жить, если не будет способен любить, видеть прекрасное, творить прекрасное, стремление человека всегда заключает в себе... Читать далее