Если собственник квартиры уезжает в отпуск, а на месяц обещают грозы, ливни, то как он должен обезопасить свою квартиру ?

Надежда К.
Люблю отвечать на интересные вопросы))   · 26 февр 2019

Для начала нужно закрыть плотно все окна, чтобы ни дождь, ни ветер не проникали в квартиру. На время отпуска, пока не будет вас, отключите из розеток все бытовые приборы. Также следует перекрыть воду.

Попросите заходить к вам в квартиру друзей или соседей, чтобы они забирали вашу почту и проверяли состояние помещений. Забирать почту важно, так как накопившаяся почта - это сигнал для воров, что в доме никого нет.

Если заклеить окна бумагой или другим защитным материалом, то это также будет наводкой для вора, который поймет, что в квартире отсутсвует хозяин.