Если существует теория эволюции, то как эволюция может объяснить параллельную эволюцию мужских и женских репродуктивных органов?

БиологияФизиология человека+2
n0sok_Deda
Интересуюсь эволюцией.  · 4 окт 2020

Легко. Изначально отличия были такими же, как сейчас есть разные цвета шерсти, глаз и т.п. Но получилось так, что как только становилось больше одного вариант, тем полезнее становился второй, таким образом, варианты не вытеснили друг друга, а стали парными. А дальше в соответствующих генах случались разные мутации, часть из которых закреплялись.