Если ты художник без «имени», то где можно оценивать и начать продавать картины?

Искусство и культура
Ярослав Путров
искусствовед, теоретик искусства. основатель и куратор инстаграм-энциклопедии @artcyclopae...  · 15 янв 2016

лучше всего - в интернете. Saatchi Online, Etsy - очень удобные системы.

у большинства молодых художников, с которыми я общаюсь, есть отдельные аккаунты для своих работ в социальных сетях. если честно, в данный момент инстаграм - это главный портал для молодых художников.

всегда нужно ходить на открытия выставок и галерей, обязательно иметь визитки и сайт с портфолио. чем больше люди будут Вас видеть и о Вас слышать, тем быстрее Вы сможете начать учавствовать в выставках и арт-ярмарках.

В галереях. Если ваша живопись покажется галеристам потенциально коммерчески успешной, оценивать и продавать её будут они. А без имени был каждый художник.