Если ты псих, ты сможешь прочитать книги по психологии и вылечить себя?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Исследователь себя, психики и причинно-следственных связей между человеком и восприятием...  · 19 мар 2017

Согласен с предыдущим ответом Анастасии Карпенко"Если ты болеешь, сможешь ли ты вылечить себя читая книги по медицине?" Так с любой профессией вы не станете архитектором и кем-либо только благодаря прочтению книг. Для этого вы должны работать и практиковать, следовательно у вас будут ошибки в любом деле которое бы вы не начинали. Психика довольно тонкая штука и эксперименты над собой могут приводить к разным результатам особенно без опыта. Надо ли вам ставить эксперименты над собой если есть люди которые занимаются такими вещами и имеют и опыт и практику?