Если удалить приложение Телеграмм и через несколько месяцев опять скачать, останутся ли переписки?

МессенджерыТелеграмУдаление приложений
Анастасия
Ремонт любой электроники и техники  · 12 авг 2021  · smartphonoff.ru
Timur Kristinashvili

Добрый день. Конкретного ответа на это нет. Телеграм постоянно меняет политику хранения данных. Но можно однозначно сказать что сообщения между 2 собеседников удалятся с серверов если оба участника удалят их в переписке. Telegram некоммерческий продукт и по официальному заявлению они ценят каждый байт, потому оч вряд ли будут хранить ваши сообщения у себя.

Как прочитать сообщение в телеграме так, чтобы осталось время предыдущего посещения?
t.me/provlastnoe < политика Новосибирска  · 8 нояб 2020

Останутся. Вы же удаляете приложение, а не аккаунт.

Важно посмотреть в настройках, через сколько дней неактивности ваш аккаунт самоудалится (обычно это 360дней).