Если в Хиросиме и Нагасаки давно живут люди, то где радиация после взрыва атомных бомб? В Чернобыле же сроку зоны отчуждения конца не видно.

РадиацияЗона отчуждения
Go
Главный инженер проекта.  · 31 мар 2020

в японии был высотный подрыв ядерного боеприпаса, и долгоживыщих изотопов почти не образовалось, а все все короткоживущие распались. В чернобыли был тепловой взрым, выбросило наружи ядро реактора с топливом и со всей грязью, так что фонить там будет ещё очень и очень долго.

Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 2 мар 2020  ·
nuclearbot

Очень много людей не уезжали из Чернобыля после взрыва - ни как на них радиация не повлияла. Тут главный вопрос - а нужен ли Чернобыль? Просто это какие деньги нужны, чтобы восстанавливать всё заново. Это как мертвые города в США - закрылся завод в Детройте и центр города опустел.