Если в Китае язык тональный (сказанное зависит от интонации), то как китайцы понимают, что поется в песне?

Искусство и культураМузыка+4
Анна Чапман
Художник  · 7 мая 2017

В китайском языке около 10 диалектов. И если песня на "твоем" диалекте, то ты без труда поймешь смысл песни и без тонов. Если она на другом, то приходиться напрягаться и вслушиваться в смысл. Вот я немного знаю французский и при прослушивании песен понимаю некоторые слова. Так и доходит смысл.

студент-режиссер  · 7 мая 2017

Когда-то давно тоже задавался этим вопросом, обратился к гуглу. Выяснил, что господа-китайцы ориентируются по контексту песни. То бишь, в китайских песнях главное уловить смысл, а там дальше всё как по маслу c: