Если в Конституции РФ будет закреплен статус Путина в качестве вечного президента (как в КНДР), то как будет называться должность следующего лидера страны?

ПолитологияЮриспруденция+3
Артур Колесов
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 23 авг 2018

Я думаю, если статус вечного президента закрепиться в России, то Путин именоваться будет по-другому. В рамках особого пути придумают что-нибудь уникальное, в лучших российских традициях. Например, Вождь России или Руси (при условии, что Москва будет проводить политику консолидации бывших территорий), либо Великий консул РФ. Но мне кажется, что такое решение почти невозможно. Сам Путин не согласится. Будет два вариант - делать вечным президентом, изменяя форму правления с суперпрезидентской до парламентской или ничего не менять вообще. Путину сделают самую высокую пенсию в стране и он после себя оставит преемника (как это было при Ельцине).

Сама же должность последующего президента, как и говорилось ранее, будет именоваться премьер-министром (председатель правительства), либо президентом, потому что сам Владимир Владимирович будет вне рамок традиционной президентской системы.

Ленивая жопа  · 23 авг 2018

Если взять пример с той же самой КНДР:

Ким Чен Ир - вечный Президент, именуется  Великим Руководителем КНДР.

Его сын Ким Чен Ын - Высший руководитель КНДР.

Соответственно должность следующего лидера страны будет именоваться как  Высший руководитель РФ.

Посмотрел поправки к Конституции, и ничего плохого там не нашел. Время пришло сложное в нашей стране, но поправимое. Главное чтобы больше делалось для нашего русского народа, а каким будет президент вечным или временным зависит от благосостояния народа. Хватит деньги переводить на иностранные счета. Деньги должны работать в России.