Если в США добавится еще один штат, будут ли они менять флаг?

ГеографияНаука+2
Артем Семенов
Бывший редактор The Question | Музыка, Зашкваршн, бизнес-аналитик  · 12 июл 2017

Да, будут.

С появлением каждого нового штата в своем составе США меняли свой флаг, последний раз флаг менялся в 1960 году.

Вот, например, старый флаг США, образца 1959 года, когда в его состав еще не входили Гавайи, но уже образовался штат Аляска, и общее количество штатов было 49.

Сейчас несколько территорий претендуют на звание пятьдесят первого штата: округ Колумбия, Нью-Йорк (который город), Северная Вирджиния и даже Пуэрто-Рико.

Даже флаг с 51 звездой уже имеется:

И ещё территория Джефферсона, так называемая - север Калифорнии и юг Орегона.