Если в учебном заведении умирает одногруппник, что происходит с группой - ставят автоматом или освобождают от занятий?

Pavel Chernous
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Студентка

Всё индивидуально и зависит от института. Слышала истории, что в МФТИ (один из самых престижных университетов России) большое количество самоубийств среди студентов, и якобы после самоубийства группе закрывают сессии автоматом. Не знаю, насколько можно верить слухам.

Комментировать ответ…
Читайте также

Каким был преподаватель, которого вы больше всего ненавидели?

Студент юрфака, когда-то: задрот с пятилетним стажем. Учусь понимать людей.

Преподаватель был женщиной с рыжими волосами и завышенным, блт, чувством собственного величия. Вела английский в начальной и старшей школах, с которым, к слову, в начальной школе у меня было всё в порядке, т.к дополнительно я ходила в школу иностранных языков. В седьмом классе у нас было разделение на профили и мне пришлось пойти на филологический, потому что закрыли биохим, на который я изначально планировала идти. К тому времени, английский я уже знала плохо для своего уровня, но как мне казалось, проблем с его подтягиванием не должно было возникнуть... Как же я ошибалась. Эта, простите, сука, видя моё полное профанство в "ин.язе", позволяла себе открыто перед всеми учениками на уроке говорить мне, что на месте моих родителей она бы давно сдала меня в детский дом. Она заставляла меня читать предложения, которые я не могла правильно прочесть и передразнивала меня моим неправильным произношением слов. Постоянно лезла ко мне с вопросами личного характера прямо на уроках. Я люто возненавидела предмет из-за её отношения ко мне, временами пыталась прогуливать уроки языка, лишь бы не находиться с ней в одном кабинете. Жалею, что не нажаловалась тогда родителям на неё. Сейчас, много лет спустя, понимаю что хоть у меня и были сложные отношения с мамой и папой на фоне переходного возраста, они в любом случае стояли за меня горой и не дали бы меня в обиду этой овце. 

Подобная ситуация была с учителем алгебры/геометрии в 11 классе, уже в другой школе другого города. Сама по себе она была очень любима среди учеников, за своё умение "легко найти общий язык со всеми". Я плохо понимала её предметы, но всё равно тянула руку на уроках, чтобы выйти к доске. Да, надо мной хихикали, и ученики и учитель, но это очень помогало мне разобраться с вопросами, которые я не понимала. Правда, тянула я руку ровно до того момента, как эта училка сказала мне: "Да смысл тебя вызывать? Ты всё равно ничего не знаешь!" И самое смешное то, что позже, когда мы выбирали, какое ЕГЭ, профильное или базовое нам сдавать по математике, мою маму вызвали в школу, с вопросом "А почему ваша дочь выбрала базу? Это подводит честь школы!" 

Не считаю этих псевдо-учителяшек достойными для преподавания. Они не педагоги, они не заслуживают называться ПЕДАГОГАМИ, и никогда не смогут ими стать.

30 ноября 2017  · 3,6 K
Прочитать ещё 17 ответов

Могут ли отчислить целую группу из университета?

аспирант-историк

Могут. Причем одним приказом. Только там будет не "отчислить группу" и перечисление, а один пункт – один студент.

Если они обучаются не за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, то основанием может быть даже не неуспеваемость, а задолженность по оплате. Пока я работала в университете, у нас был такой случай, когда одним приказом отчислили 10 заочников. Это, конечно, не вся группа, но в теории всегда возможен вариант, когда учеба будет не оплачена студентами всей группы.

Прочитать ещё 8 ответов

Позорно ли учится в колледже после 11, если хочу туда не потому, что тупая (егэ сдала хорошо), а потому, что там есть профессия моей мечты, которой не (⬇️)?

Если это твое решение, если там профессия твоей мечты, то в связи с чем и почему тебя должно волновать чье-то там мнение по поводу твоих действий? Не реагируй на всякое там вообще никак. А если кто-то таки и будет что-то там высказывать (ситуацию с "позором" ты явно не посто так написала), то на них не обращай внимания, поскольку у тебя твое желание вскоре осуществится и ты получишь именно ту профессию, о которой мечтала, а у них (если они будут шипеть в твою сторону) с мечтами явно плохо, и вообще...

8 мая  · 12,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Если впал в кому во время обучения в вузе, тебя отчислят или дождутся твоего возвращения для решения вопроса?

Я впала в кому в результате ДТП, это было во время каникул. Через две недели я вышла из комы, но была лежачей больной и нуждалась в длительном восстановлении. С наступлением сентября встал вопрос о том, что нужно брать академ. Никаких проблем не было. Маме потребовалось лишь позвонить в университет и сообщить о случившемся. В университете сказали, что нужна соответствующая справка от врача. Все. Никаких проблем

16 октября 2016  · 13,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как учатся в ВУЗах те, кто "не влился" в коллектив одногруппников? Если это вы, то как вы выживали?

Пролетарий умственного труда.

Знаешь, с годами грань стирается.

и если скажем... на первом курсе это было заметно, то на 2 втором уже меньше.

а на третьем мы притёрлись.

на 4  все как положено ревели о том, что жаль расставаться ( ну типичные сопли).
С другой стороны, всем эээ невлившимся позволю дать совет...
Стена отчуждения строится  на половину  вашими усилиями.
Коллектив изначально не тянет соломинку и не разыгрывает в рулетку того, кого будет не любить)))

Это... в том числе и наша ( ваша) заслуга. Вы не обязательно обязаны с ними подружится.

Но наладить отношения стоит. в конце концов, это пригодится в будущем.