Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если в жизни хочется успеть всё, то как нужно относиться к ней, и тогда в каких ценностях она будет измеряться?

ПсихологияФилософия+4
Филимонов Александр Сергеевич
Мой круг
  · 1,2 K
Аналитический психолог  · 20 окт 2021
На мой взгляд, к жизни нужно относиться как к возможности реализовать то, что нужно именно вам, а это вполне определенные вещи, во-многом, общие для людей, но и очень индивидуальные. И тогда ценность будет измеряться в том, насколько вам удалось определить свои собственные цели и смыслы и осуществить их. Слово "успеть" замечательно подчеркивает, что жизнь конечна и действовать нужно с учетом этого ограничения.
1 эксперт согласен
Есть даже доказанная закономерность - чем больше хочешь, тем меньше эффективных шагов к достижении цели. Везде... Читать дальше
Я специалист по продвижению на YouTube, помогаю малому бизнесу продвигать свои товары и...  · 20 нояб 2021
Если ты в жизни хочется успеть всё, то значит ты живешь из состония недостатка.. Чтобы получать радость от жизни, надо внутри менять свое мышление. Надо делать все из состояния наполнения. У тебя все есть, а ты хочешь еще что-то новое. Все есть продолжение тебя. Закон зеркальных нейронов работает четко. Если его понять , прочувствовать и анализировать свои чувства... Читать далее
Христианин, парикмахер, строитель.   · 20 окт 2021
Я бы всё-таки уточнил бы вопрос насчёт успеть всё! Слишком размыто! Ведь кто то руководствуется в своей жизни таким принципом: родить сына, построить дом, посадить дерево и т.д., а кто то иными. Отсюда человек и выбирает ценности! Но я уверен, что все начинается с выбора вечных неизменных ценностей, которые приводят человека не к гонке за всем подряд, а к созиданию... Читать далее
А поговорить? Часто во время разговора приходит озарение. Пишу стихи и песни, исполняю...  · 20 окт 2021
Очень размытый вопрос. Что Вы вкладывает в понятие "все"? Если Вы хотите построить дом, посадить дерево и вырастить сына - стремитесь к этому.
И потом, чего бы вы не хотели в жизни - относитесь к ней правильно, учитывая, что она, жизнь и есть самая главная ценность. Тогда Вы сможете сделать многое, может даже все!
Мне кажется, успеть всё не возможно. Виктор прав: всё - это что? Нужны точные таргеты и тогда станет понятно стоит... Читать дальше
Убеждена, если человек не способен радоваться жизни, то остальное не имеет значения. 4...  · 23 окт 2021
На мой взгляд и по моему опыту, могу поделиться следующими интересными наблюдениями. Не важно, что именно делает человек, важно то, зачем он это делает и какие цели преследует. Именно от мотива зависит результат, который человек получает. Поясню. Есть наша субъективная оценка важности тех или иных действий, а есть оценка абсолютная, именно по ней нам и воздаётся ( вот... Читать далее
Люблю рисовать, читать, смотреть кино  · 20 окт 2021
Ценность в жизни может быть только одна - семья. Жизнь отдать можно только за ребёнка. ( за красивое фото с обрыва- глупо) приходится отодвигать что то на потом. .. Я люблю путешествовать, но раньше не могла себе позволить, так как одна растила сына. А сейчас мамы получают от государства столько, что с ребёнком можно путешествовать. Сейчас начала рисовать, но работа... Читать далее
1 эксперт не согласен
Утверждение "ценность в жизни может быть только одна - семья" неверно. У каждого человека своя система ценностей, и... Читать дальше