Если в жизни хочется успеть всё, то как нужно относиться к ней, и тогда в каких ценностях она будет измеряться?

ПсихологияФилософия+4
Филимонов Александр Сергеевич
Мой круг
Аналитический психолог  · 20 окт 2021
На мой взгляд, к жизни нужно относиться как к возможности реализовать то, что нужно именно вам, а это вполне определенные вещи, во-многом, общие для людей, но и очень индивидуальные. И тогда ценность будет измеряться в том, насколько вам удалось определить свои собственные цели и смыслы и осуществить их. Слово "успеть" замечательно подчеркивает, что жизнь конечна и действовать нужно с учетом этого ограничения.